29 марта 11:23 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

Речь в ООН: опять Путин всех переиграл

0
22 сентября 2020

Речь Владимира Владимировича в ООН в духе самой что ни на есть позитивной пацифисткой советской пропаганды. В лучшем смысле слова, с той самой атмосферой.

Мир во всем мире, победа над коронавирусом, совместная деятельность ради общего блага, ограничения вооружений. Пусть всегда будет небо, пусть всегда будет солнце. Очень хорошо, что президент не боится такой вот чистоты и прозрачности и эмоционального, и идейного посыла.

Не думаем, что от нас в текущей ситуации ждали такого. А раз не ждали значит, очень хорошая речь была. Ну и в целом конечно такого месседжа сейчас очень не хватает, и никто про него не думает и думать не станет, кроме нас. Разве только еще «Прекрасное далеко» на фоновую музыку поставить и вообще идеально.

За 19 минут выступления на Генассамблее ООН Путин затронул темы:

-Памяти о Победе во Второй Мировой войне;
-Роли ООН и Генассамблеи;
-Борьбы с коронавирусом;
-Восстановления экономики;
-Переговоров по ограничению вооружений с США.

И тезисы по вопросам:

▪️Восстанавливать мировую экономику после пандемии придется долго. Она стала принципиально новым вызовом.

▪️Попытки произвольно трактовать историю Второй мировой войны являются ударом по основам послевоенного мироустройства.

▪️Для восстановления экономики и снижения безработицы необходимо создать свободные от санкций «зеленые коридоры». Мировую торговлю необходимо очистить от нелегитимных ограничений.

▪️Россия предлагает оперативно решить вопрос с продлением СНВ-3 и заключить международный документ о запрете на размещение оружия в космосе.

▪️Путин предложил удаленно провести конференцию по вакцине от коронавируса. РФ бесплатно предоставит препарат сотрудникам ООН.

▪️Москва рассчитывает провести очный саммит «ядерной пятерки» после окончания пандемии.



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector