24 14:31 МСК | USD 93.29 | EUR 99.56
Изображение для публикации не задано 33

ЕС наконец снял розовые очки и осознал бесполезность Майданов

0
22 сентября 2020

Украинский политический эксперт Андрей Головачев заявил, что сейчас уже становится совершенно очевидным, что Европейский союз ограничится лишь моральной поддержкой белорусов, но не будет предпринимать никаких шагов, чтобы забрать Беларусь в сферу своего влияния.

Причина такой «беззубости» Европы объясняется тем, что Германия и Франция разочаровались в эффективности политики Восточного партнёрства. Другими словами, ЕС наконец снял розовые очки и осознал, что попытки навязать демократию странам, входившим в российскую империю, будут безуспешными.

Первые сомнения у Европы появились после того, как грузинский эксперимент закончился изгнанием их любимца Саакашвили и триумфальным приходом к власти пророссийского Иванишвили.

Затем последовал оглушительный провал в Молдове, где под боком у Европы был выстроен мафиозный режим Плахотнюка, после чего пришлось договариваться с Путиным, чтобы хоть как то избежать гражданской войны

Ну, а после драматического кейса в Украине, где украинцы вместо демократии стали на западные деньги выстраивать свою шароварную, карикатурную копию русского мира, ЕС наконец окончательно осознал тщетность своих усилий. Евросоюз подвел черту, игра для него не стоит свечей. Отныне его отношение к Молдове, Грузии и Украине будет сугубо практичным.

В целом мы согласны такой трактовкой действий ЕС, вот только уважаемый эксперт забывает упомянуть, что и сами европейцы далеко не самостоятельны, как показали последние события



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector