24 22:39 МСК | USD 92.50 | EUR 98.91
Изображение для публикации не задано 33

Управляющая от Российской Федерации рассказала в Вене об актуальных проблемах Ирана

0
18 июня 2020

В Вене побывала управляющая от РФ и Постоянный Представитель России в ряде международных организаций М.И. Ульянова. На сессии «Совета управляющих МАГАТЭ» она рассказала о своей обеспокоенности в связи с конфиденциальными докладами, касающимися Ирана.

По словам Ульяновой, они — достояние общественности, что недопустимо, и приводит к подрыву работы СУ. Ульянова говорила о необходимости разработать конкретные меры, чтобы не допустить таких утечек информации. По ее словам, подобную работу призван инициировать Секретариат.

Сторона РФ продолжает поддерживать СВПД как уникальное дипломатическое достижение, позволяющее решить ряд вопросов в сфере торговли с Ираном, а также закрепить нераспространение ядерного вооружения. Подобные задачи – в интересах международного сообщества в целом.

Ульянова также отметила, что Тегерану пришлось отступить от ряда соглашений по «ядерной следке». Однако ответственность за это лежит на Соединенных Штатах Америки, которые вышли из ядерного договора и используют свои ресурсы, чтобы окончательно его сломить.



«Совет матерей и жен», Лада признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector