Католический священник Карлос Мартинс из Канады, признанный специалист в области экзорцизма, демонологии и духовной войны, поделился своей впечатляющей историей, которая, по его мнению, служит доказательством существования дьявола. Об этом сообщает британская газета Daily Mail.
Отец Мартинс вспомнил о своем первом обряде экзорцизма, который вызвал у него жуткое ощущение, что демон знал его. Священник позже осознал, что дьявол следил за ним, как и за многими другими людьми. «Это необходимо для того, чтобы он мог предложить вам по-настоящему заманчивое искушение. Если вам нравятся рыжеволосые, у него всегда найдется идеальная рыжеволосая девушка. Если вас интересуют деньги, власть или возможности, он предоставит вам все это», — отметил Мартинс.
По словам священника, во время первых обрядов он наблюдал, как стулья и даже люди левитируют. Он считает, что это попытка дьявола запугать неопытных священников. Мартинс также добавил, что с течением времени и благодаря большому опыту проведения экзорцизмов у него выработался иммунитет к страху, который испытывают люди, никогда ранее не сталкивавшиеся со сверхъестественными явлениями.
Деятельность Карлоса Мартинса вызывает разнообразные реакции. Некоторые ученые высказали мнение, что ситуации, которые священник связывает с экзорцизмом, могут на самом деле быть связаны с психическими расстройствами людей. Ранее в США фермер, переживший остановку сердца, также рассказал о своем опыте и озвучил послание «с того света».
Это интересно: