По словам синоптика, текущие погодные условия могут привести к увеличению числа дорожно-транспортных происшествий, особенно если автомобили будут эксплуатироваться на летней резине. Тишковец посоветовал водителям воздержаться от использования личного транспорта в такие неблагоприятные дни.
Специалист также рекомендовал тем, кто уже сменил шины, вернуться к зимним нешипованным вариантам, чтобы минимизировать риски на скользких дорогах.
Тишковец предупредил, что в конце следующей недели в Москву вернется зима: столицу накроет циклон, который принесет с собой холодный ветер и метель, а также гололед. Наиболее сложными с точки зрения погодных условий станут четверг и пятница (9–10 апреля), когда ожидаются почти штормовые порывы северного ветра со скоростью до 15 м/с.
Это интересно: