12 ноября 18:35 МСК | USD 81.28 | EUR 94.18
Свежие записи
На Кипре за 37 минут зарегистрировали восемь толчков после землетрясения магнитудой 5,2
Изображение взято с: pxhere

На Кипре за 37 минут зарегистрировали восемь толчков после землетрясения магнитудой 5,2

На Кипре за 37 минут зарегистрировали восемь толчков после землетрясения магнитудой 5,2
12 ноября 2025

Европейско‑средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) сообщает, что после основного подземного толчка магнитудой 5,2 у берегов Кипра было зафиксировано восемь повторных сейсмических событий в течение 37 минут. Самый мощный афтершок произошёл примерно через 10 минут и имел магнитуду 4,7. Сообщений о пострадавших или заметных разрушениях не поступало, однако в отдельных районах острова на короткое время прерывалась мобильная связь.

Главный толчок случился 11 ноября в 11:31 по местному времени (12:31 мск). По данным EMSC эпицентр находился в 54 км к востоку от агломерации Лимассол, где проживает около 200 тысяч человек; глубина очага оценена в 10 км.

Напомним, что ранее 9 ноября недалеко от берегов Японии зарегистрировали землетрясение магнитудой 5,6 — эпицентр располагался в 127 км к востоку от города Мияко с населением примерно 51 тысяча человек, очаг залегал на глубине 19 км.

Источник: www.gazeta.press
Это интересно
Adblock
detector