28 марта 19:46 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33
Изображение взято с: pexels

Диетолог Елисеева заверила, что целлюлит есть у 80-90% женщин

0
02 июня 2023

Целлюлит, известный также как «апельсиновая корка», встречается у 80-90 процентов женщин в разные периоды их жизни, по словам Татьяны Елисеевой, диетолога, нутрициолога и главного редактора проекта «Еда+». В своих комментариях для «Ленты.ру» она перечислила факторы, которые способствуют возникновению целлюлита на коже и делают его заметным.

Целлюлит — распространенная проблема, и существуют определенные факторы, которые могут увеличить вероятность его появления, отметила Елисеева.

Люди, у которых родители и другие близкие родственники имеют целлюлит, также подвержены высокому риску его развития, пояснила диетолог. Она предупредила, что с возрастом он становится все более заметным, поскольку кожа теряет свою эластичность и становится тонкой.

Целлюлит чаще встречается у женщин, чем у мужчин. Восемь или девять из десяти женщин в разные периоды жизни сталкиваются с этой проблемой. Гормоны, такие как эстроген и прогестерон, играют главную роль в появлении целлюлита. Именно поэтому целлюлит часто становится заметным во время полового созревания, беременности и менопаузы, когда происходят гормональные изменения.

Неправильное питание, отсутствие физической активности и сидячий образ жизни также увеличивают риск образования целлюлита. Избыточное накопление жира и потеря мышечной массы могут ухудшить внешний вид кожи, отметила Елисеева. Она добавила, что целлюлит обычно появляется на участках с высоким содержанием жира, таких как бедра, ягодицы и живот, но также может возникать и на других частях тела.

Диетолог подчеркнула, что целлюлит — это естественное состояние и не является признаком проблем со здоровьем. У многих людей, независимо от их веса или уровня физической подготовки, он присутствует в определенной степени. Улучшить состояние кожи и ее внешний вид могут помочь здоровый образ жизни, физическая активность, сбалансированное питание и использование увлажняющих средств, заключила она.

Источник: lenta.ru

Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector