28 марта 21:45 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33
Изображение взято с: pxhere

Четверть соискателей полагаются на рейтинги при выборе работодателя

0
24 мая 2023

Рейтинги компаний влияют на процесс принятия решения каждым четвертым кандидатом на работу. Мария Верномудрова раскрыла эту статистику в ходе HR-форума, организованного ИД «Коммерсантъ».

По ее словам, рейтинг компании наиболее важен для IT-кандидатов. Высокий рейтинг компании отражается на лояльности и стабильности ее сотрудников, говорится в исследовании. Около 25% соискателей полагаются на рейтинги при выборе должности. «Это число может означать разные вещи в зависимости от воронки найма: если вы нанимаете десятки или тысячи кандидатов каждый месяц, то это большое количество. Для малого бизнеса рейтинги не будут иметь большого влияния. Кандидаты будут рассматривать компанию, которая участвует в рейтинге и имеет хорошие оценки, как организацию, которую рекомендовали их собственные сотрудники. В этом случае рейтинги имеют большое значение», — заявила Верномудрова.

Участники исследования также считают, что если компания входит в холдинг или группу, то у нее больше стабильности, больше возможностей для роста и долгосрочного планирования. Почти половина офисных работников и ИТ-специалистов предпочли бы работать в холдинге, если бы предложения независимых компаний были равны. Люди, которые планируют работать в холдинговой компании, рассчитывают на карьеру продолжительностью не менее пяти лет. «Это еще одно преимущество, о котором стоит упомянуть», — заключил эксперт.

По данным Росстата, уровень безработицы в России в марте 2023 года составил 3,5%, что является рекордно низким показателем. Этот показатель был зафиксирован и в феврале. В марте общая численность российских безработных составила 2 609 тысяч человек. Это на 26 тысяч меньше, чем в феврале 2023 года.

Источник: www.kommersant.ru

Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector