29 марта 10:26 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33
Изображение взято с: commons.wikimedia.org

В рейтинг популярных городов для зимнего отдыха попали Сочи, Геленджик и Анапа

0
02 декабря 2022

Туроператоры РФ составили рейтинг популярных городов для зимнего отдыха, в ТОП которого попали Сочи, Геленджик и Анапа. Согласно статистике, на курорты в этих городах намерены отправиться 11 процентов россиян.

Сервисы бронирования гостиниц для путешественников Tvil и OneTwoTrip подвели итоги относительно предпочтений россиян в выборе места для зимнего отдыха. Согласно статистике, наиболее популярным городом стал Сочи, 12,5 процента граждан готовы отпраздновать Новый год или Рождество именно здесь. Забронировали соотечественники и много отельных номеров в Красной поляне, а также Кисловодске. Эти курортные города получили соответственно серебро и бронзу в опубликованном ТОПе.

В среднем, наибольшим спросом у россиян пользуются поездки продолжительностью в пять дней. Кроме названных курортных регионов, в списке самых востребованных также оказались Геленджик и Анапа. Оказались в десятке наиболее популярных у граждан РФ и крымские Ялта и Севастополь.

Относительно стоимости такого зимних каникул, то номер гостиницы в Сочи стоит примерно 3,5 тысячи рублей. В Геленджике средний ценник ниже на 400 рублей, тогда как в Анапе очень популярны трехдневные туры за 10 тысяч рублей. При этом в сочинских отелях с пятью звездами номера уже почти все забронированы. 65 процентов из них выбрали любители горнолыжного отдыха, всего же в Сочи намерены отправиться в холодную пору 11 процентов соотечественников.

Следует отметить, что в период новогодних праздников россияне традиционно отмечают и в столице, а также Санкт-Петербурге. Эти города выбирают соответственно 19 и 11 процентов граждан страны. Также популярны у внутренних туристов Минеральные воды, Калининград, Уфа, Екатеринбург, Казань, Новосибирск и Махачкала. Те, кто в декабре отправится за границу, чаще всего выкупают номера в отелях Турции и Армении, Стамбул выбрали 10,4 процента путешественников, Ереван – 6,8, а Анталью 4,7.

Источник: sochi.mk.ru

Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, Санкт, Интернет признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector