18 14:50 МСК | USD 94.32 | EUR 100.27
Изображение для публикации не задано 33

Королева Елизавета II унесёт в могилу тайну, которую она скрыла от близких

0
17 сентября 2022

У английской королевы Елизаветы II остался секрет, неведомый даже родным. Эта тайна – надпись на дорогом кольце, подаренном мужем Филиппом при помолвке.

Королева Великобритании Елизавета Александра Мария навеки сохранила тайну надписи на украшении. Речь идёт о кольце, которое она приняла в дар от своего мужа в 1947 году. Чтобы произвести впечатление на будущую супругу, Филипп заручился поддержкой ювелиров, отчеканивших на внутренней стороне перстня некую фразу. Последняя была известна исключительно королевской паре и мастерам гравировки.

Для подготовки подарка герцог Эдинбургский даже разобрал фамильный головной убор, принадлежавший матери Елизаветы Алисе Баттенберг. Он достал из тиары бриллиант больших размеров и передал его в руки ювелирам. В итоге мастера снабдили бриллиант платиной, добавили другие бриллианты и выгравировали надпись, которой суждено было стать тайной королевской четы.

Накануне своей кончины Её Величество общалась с дочерью Анной, но даже дочери не решилась сообщить содержание фразы. Родные Елизаветы II почтут память усопшей, не став снимать с её руки дорогостоящий подарок.

Источник: 7days.ru

Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector