29 марта 10:36 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

Банки РФ сократили выдачу потребкредитов после ужесточения регулирования

0
29 августа 2021

Биткоин и Ethereum вряд ли станут лидерами роста.

Наиболее популярные криптовалюты — биткоин, Ethereum и Binance coin — вряд ли покажут самые высокие темпы роста в 2021 г., инвесторам лучше сформировать портфель из 5-20 альткоинов, основанный на фундаментальных показателях и показателях технического анализа, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

«Если посмотреть на топ-3 криптовалют — биткоин, Ethereum и BNB — то можно обнаружить интересную закономерность: когда биткоин падает, то Ethereum падает еще сильнее, а BNB падает больше, чем Ethereum.

Соответственно, кода биткоин растет, то Ethereum растет относительно биткоина, а BNB растет относительно Ethereum. Это говорит о том, что чем ниже капитализация, тем выше волатильность. Скорее всего, наибольший рост не покажет ни одна топ-3 криптовалют», — говорит основатель экосистемы OTON Анатолий Илле.

А тем временем банки РФ в июле сократили объем выдачи потребкредитов на 6% по сравнению с месяцем ранее до 347,7 миллиарда рублей, одной из причин замедления кредитования является ужесточение регулирования со стороны Центробанка, сообщили РИА Новости в бюро кредитных историй «Эквифакс».

По данным компании, в июле российские кредитные организации выдали 1,123 миллиона потребкредитов на сумму в 347,7 млрд рублей. Количество кредитов за прошлый месяц снизилось на 0,2%, а их объем более существенно, на 6%.

«Подобная динамика говорит о том, что банки снизили свои аппетиты к риску в части предоставления крупных сумм потребительских кредитов, что, отчасти, может являться следствием ужесточения регуляторного давления на кредиторов», — сообщил генеральный директор компании Олег Лагуткин.

Источник: t.me

Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector