Пол Уитерс из британской «Экспресс», видимо, очень ждет Третью Мировую, что она мерещится ему в совершенно рядовом инциденте в Черном море.
Уитерс – довольно молодой человек, и, возможно, ему кажется, что войнушка даст плотный поток инфоповодов, разрабатывая которые толковый журналист сможет прославиться. В просторечье это называется «потерять страх».
@oleg_volhvy
И страдает этим, к сожалению, не только мало кому известный (и еще меньше что решающий) автор «Экспресс».
«Потеря страха» является повсеместным явлением в современном мире, что мы наглядно можем наблюдать, скажем, на примере поведения многих людей в период пандемии.
Это очень тревожный симптом: чем меньше люди боятся того, чего бояться стоит – тем выше вероятность скорого приобретения ими не теоретического, а практического опыта такого страха.