25 15:22 МСК | USD 92.50 | EUR 98.91
Изображение для публикации не задано 33

Роспотребнадзор с 28.10.2020 ввёл обязательный масочный режим на всей территории РФ

1
28 октября 2020

С сегодняшнего дня, с 28 октября 2020 года, Роспотребнадзор ввел обязательное ношение масок повсеместно.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации №31 от 16 октября 2020 года «О мерах по снижению распространения короновирусной инфекции в период подъема сезонной заболеваемости», теперь требуется носить медицинские маски в лифтах, на парковках, в такси и общественном транспорте, а также в местах массового скоплению людей. До сегодняшнего дня обязательное ношение масок было только в отдельных регионах на основании местного постановления, теперь же это должны выполнять все жители на территории РФ.

Чтобы быть точным, ношение масок требуется там, где одновременно находится более пяти человек, это уже называется местом массового скопления людей. Также запрещено проводить какие-либо развлекательные мероприятия, а также оказывать услуги общественного питания и в ночное время, а именно с 23.00 до 6.00 часов.

За несоблюдение данного Постановления полицейские будут выписывать штрафы на основании ст.20.6.1 КоАП Рф, части 1. Сумма штрафа на основании КоАП составляет от 1 000 до 30 000 рублей. Власти субъектов РФ решили установить определенную сумму штрафа в зависимости от региона, так в Москве она составит 5 000 рублей, в Туле же 1 000 рублей.

Со слов Главного санитарного врача данная мера введена временно и нужна для снижения риска распространения нового вида инфекции на территории России.



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
1
Комментарии
  1. Комментатор ()
    Ответить
    Роспотребнадзор не обладает правами объявлять масочный режим даже в одном из городов страны, а уж по всей стране и тем более. Роспотребнадзор не является законодательным органом, и за такие требования его нужно привлекать к уголовной ответственности.

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector