19 14:20 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33
Изображение взято с: commons.wikimedia.org

«Роснефть» представила ПО для нефтегазовых компаний

0
01 июня 2023

Как сообщает пресс-служба компании, в ходе прошедшего в Москве Дня технологий наукоемкого программного обеспечения главные инженеры и руководители проектов «РН-БашНИПИнефть» продемонстрировали возможности и перспективные планы развития наукоемкого программного обеспечения «Роснефти».

«Наше программное обеспечение основано на передовых технологиях. Оно сочетает в себе математическое и физическое моделирование, искусственный интеллект и мощные вычисления. По своим техническим характеристикам программное обеспечение «Роснефти» превосходит зарубежные аналоги», — сказал заместитель генерального директора «РН-БашНИПИнефть» Максим Волков.

В рамках инновационной программы «Роснефть» разработала первый в Евразии промышленный симулятор гидроразрыва пласта «РН-ВЕГА». Разработка этого импортозамещающего продукта обеспечивает независимость компании в технологическом плане, особенно когда речь идет о компьютерном моделировании. Это направление необходимо для проведения гидроразрыва пласта. На мероприятии «Роснефть» объявила, что в этом году выведет на рынок два новых программных комплекса «РН-ВЕГА» и «РН-Буровые расчеты». Первый отвечает за весь процесс испытания скважин и интерпретации результатов, начиная с подготовки исходных данных и заканчивая выдачей заключений. «РН-Буровые расчеты» — это программное обеспечение, предназначенное для проектирования и строительства скважин. Это программное обеспечение используется для планирования траектории скважины, анализа рисков, связанных с пересечением скважин, и расчета устойчивости бурильной колонны.

Источник: www.gazeta.ru

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Волков Леонид Михайлович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Вега 2021», Челябинский региональный орган общественной самодеятельности – женское общественное объединение «Женщины Евразии» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector