28 марта 21:49 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33
Изображение взято с: pxhere

Эндокринолог Павлова объяснила, почему пить не нужно пить минеральную воду в жару

0
29 мая 2023

Зухра Павлова, эндокринолог и эксперт по борьбе с жаждой в летний период, дала несколько советов. Она не рекомендует пить минеральную воду вместо воды. В «Российской газете» говорится, что она советует пить ее изредка.

По трем причинам минеральная вода не является подходящей заменой обычной воде комнатной температуры. Она насыщена минералами и является газированной. Кроме того, содержащаяся в ней жидкость не увлажняет организм. Минеральная вода может изменить рН вашей крови или мочи. «Проконсультируйтесь с врачом, прежде чем переходить на этот тип воды», — заявила специалист.

Павлова рекомендует перед употреблением газированной воды выпустить газы. «Размешайте ее вилкой или дайте ей подышать в открытом стакане. Газы могут негативно повлиять на работу пищеварительного тракта и помешать организму утолить жажду. Воду, содержащую минералы, трудно переварить, и она будет забирать воду из клеток», — добавила она.

Источник: sm.news

Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Павлов Иван Юрьевич, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector