23 12:01 МСК | USD 93.25 | EUR 99.36
Изображение для публикации не задано 33

Эксперты назвали 7 нераскрытых загадок Солнечной системы

1
19 июня 2022

Эксперты назвали 7 нераскрытых учеными загадок Солнечной системы. Оказалось, им предстоит еще громадная и кропотливая работа, которая позволит лучше понять тайны космоса.

Ребекка Бойл рассказала, что люди до сих пор не понимают, как появилась Луна. На самом деле вопросов огромное множество: когда образовалась первая галактика или что на самом деле творится внутри черной дыры. Если удастся все это понять, ученые скажут, как появился человек и сколько ему осталось.

Венера является самой горячей планетой в Солнечной системе. Температура на поверхности достигает 500 градусов. В атмосфере формируются кислотные облака, разъедающие все вокруг. При этом ученые считают, что планета имела жидкую воду и напоминала Землю. Вулканолог Робин Джордж называет их сестрами, сделанными из одного материала. Есть два возможных апокалипсиса, уничтоживших планету: вулканы и Солнце.

Геологи выяснили, что поверхность Луны состоит из анортозита, позволяющего ей сверкать в ночном небе. Порода формируется из магмы. Соответственно, спутник должен был появится после катаклизма. Во время миссии «Аполлон» астронавты оставили не поверхности мешки со своими экскрементами, кишащими микробами. Если они выживут, значит жизнь можно перемещать с одного космического объекта на другой.

Климатолог Гэвин Шмидт и астрофизик Адам Франк хотят узнать, была ли раньше на Земле разумная цивилизация, жившая, к примеру, 100 млн лет назад. Другие ученые спорят, когда произойдет стихийное бедствие, способное уничтожить человечество, была ли жизнь на Марсе, где таится девятая планета.

Источник: inosmi.ru

Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Озерская городская социально признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
1
Комментарии
  1. Комментатор ()
    Ответить
    :roll:

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector