19 04:54 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Ученые рассказали, как отличить ОРВИ от нового штамма «омикрон»

0
12 января 2022

Несмотря на то, что новый штамм коронавируса «омикрон» появился всего пару месяцев назад, он молниеносно разошелся по планете. При этом, его достаточно легко перепутать с обычным ОРВИ. Поэтому ученые рассказали, какие главные отличительные критерии.

Исследования показали, что «омикрон» отличается сверхзаразностью и имеет навык ускользать от иммунных клеток. Врачи уже успели составить клиническую картину заболевания, которая практически идентична с протеканием ОРВИ. Чаще всего пациенты жалуются на упадок сил, насморк, болезненные ощущения в области слизистой горла, чиханье, спутанность сознания и отсутствие аппетита.

По словам британского вирусолога Лоуренса Янга, существуют маркеры, которые указывают именно на штамм «омикрон». При ОРВИ у пациента симптомы заболевания проявляются по нарастающей, то данный вид коронавирусной инфекции достаточно резко провоцирует слабость, ломоту и головную боль. Также многие отмечают обильное потоотделение, особенно, во время ночного сна. В случае, если «омикроном» заразился ребенок, у него может проявиться зудящая красная сыпь.

Источник: kurer-sreda.ru

Первый отдел признан в РФ иностранным агентом.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector