18 23:29 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Ученые: Глобальное потепление может изменить внешность людей и животных

0
29 ноября 2021

Многочисленные исследования, связанные с глобальным потеплением на Земле, свидетельствую о том, что все живые существа должны искать пути приспособления к новым экологическим и климатическим условиям. Процессы на планете и повышение температуры может изменить внешность как людей, как и животных.

Продолжительность жизни живых существ зависит от тог, как они адаптируются для выживания. При этом от изменения климата животные страдают намного больше, так как у них нет благ цивилизации, которыми пользуются люди в жару. С момента, когда на планете появились первые заводы, средняя мировая температура повысилась на 1,2 градуса. С каждым годом этот показатель стремительно растет.

По словам биолога Сары Райдинг, некоторые животные уже ускорили адаптационный процесс из-за изменений климата. Например, у попугаев в Северной Америке и Австралии на 10% увеличился клюв. У грызунов ученые наблюдают изменение в конечностях и размере ушей. Однако это не гарантирует, что бурозубки и мыши смогут выжить.

Ученые уверенны в том, что некоторые изменения во внешности ждут и людей. Потепление может привести к изменению цвета кожи и размеров тела. Специалисты, которые представляют Кембриджский университет, установили, что во время потепления пропорции и мозг человека уменьшаются. Это может привести к ухудшению кровообращения, памяти и когнитивных способностей.

Источник: live24.ru

Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector