29 марта 05:29 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

В недрах Земли обнаружили таинственных существ, от которых зависит будущее

0
27 сентября 2021

Учёные рассказали о живых организмах, которые живут глубоко под землёй. Специалисты уверены, что от изучения этих существ зависит будущее людей. Научные работники считают, что такие микроорганизмы способны пережить любые глобальные катаклизмы, которые могут послужить концом современной цивилизации.

Научные работники уверяют, что «Царём природы» является далеко не лев, а тихоходка. Это микроскопическое существо проживает в недрах Земли. В длину оно не превышает 1,5 мм. Это самый неубиваемый микроорганизм, известный в настоящее время.

Учёные рассказали, что данный организм может пережить любые экстремальные условия. Он не боится ни теплового воздействия, ни радиации, ни отсутствия атмосферы.

Специалисты многих стран пытаются как можно лучше изучить тихоходку уже на протяжении нескольких десятилетий. Удивительные существа изучаются с целью создания новейших медицинских технологий и улучшения системы здравоохранения.

Если человечеству удастся изучить все особенности тихоходок, то мировая медицина выйдет совершенно на новый уровень. Это позволит получить новые технологии, которые значительно расширят возможности людей.

Стоит отметить, что тихоходка является не единственным организмом, который на протяжении долгого времени удивляет учёных. Удивительным существом можно назвать и рака-богомола, голого землекопа, а также бессмертную медузу.

Источник: life.ru

Транс, Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Телеканал Настоящее Время признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector