18 18:12 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Ученые: Причиной новых пандемий могут стать смартфоны

0
17 сентября 2021

Ученые из Австралии убеждены, что новые пандемии возникнут в мире с очень большой вероятностью. При чем их причиной могут стать смартфоны, на которых обирает огромное количество опасных микробов.

Гаджеты так прочно вошли в быт людей, что без них сложно представить себе жизнь. Смартфонами настолько часто пользуются, что забывают придерживаться простых правил гигиены. Согласно исследованию, которое провели ученые из Университета Бонда, вероятность того, что это принесет глобальную угрозу человечеству, очень высокая.

Эксперты изучили чистоту поверхности гаджетов и выявили на них множество микробов. При этом большинство из бактерий и вирусов представляли собой опасные патогены. Доцент Лотти Таджури рассказал, что были проверены 165 смартфонов, собственниками которых были сотрудники медучреждений. Исследовать мобильные устройства представителей именно этой профессии ученые решили не просто так. Было замечено, что врачи часто берут собственные девайсы уже после того, как вымыли руки. Такая ситуация наблюдалась даже перед проведением хирургических вмешательств.

Исследование показало, что на всех гаджетах обитали микроскопические вредоносные организмы, а именно вирусы, паразиты и грибки. Выяснилось, что иногда свои смартфоны очищали 43% респондентов, а 57% — не делали эту процедуру никогда. Ученые во избежание серьезных последствий советуют относиться к девайсам, как к своим «третьим рукам». Мобильные устройства необходимо регулярно дезинфицировать.

Источник: oane.ws

Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector