19 19:18 МСК | USD 93.44 | EUR 99.57
Изображение для публикации не задано 33

Определенный вид овощей способен отсрочить когнитивный спад на 11 лет

0
15 сентября 2021

Ученые рассказали, что посредством питания можно на 11 лет отсрочить снижение когнитивных способностей. В этом людям поможет определенный тип овощей.

Деменция развивается в результате повреждений нервных клеток головного мозга. Чтобы данные негативные процессы были сведены к минимуму, необходимо на постоянной основе правильно питаться. Результаты проведенного исследования свидетельствуют о том, что существует один конкретный вид овощей, снижающий риск нарушения когнитивных способностей.

По словам авторов исследования, необходимо в день есть одну порцию листовой зелени. Этот овощ помогает сохранять навыки мышления и память по мере старения. Данный способ укрепления здоровья головного мозга является очень простым.

Чтобы снизить риск развития деменции рекомендуется есть все свежие овощи, оливковое масло, рыбу, ягоды, чечевицу и фасоль, орехи, индейку, курицу. В то же время из рациона рекомендуется исключить следующие продукты: кондитерские изделия, плавленые сырки, красное мясо и полуфабрикаты, поскольку в них часто содержатся трансжиры, изделия из белой муки, макароны, простые углеводы. Если говорить о напитках, то важно перестать пить пиво.

Источник: ufacitynews.ru

Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021» признан в РФ иностранным агентом.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector