18 21:13 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Главные астрономические события июля 2021 года: звездопад Южные дельта-Аквариды

0
05 июля 2021

Главные астрономические события июля 2021 года: 12 июля начнётся звездопад Южные дельта-Аквариды.

Его максимум, до 25 метеоров/час достигнет 29-30 июля. А Луна, приближающаяся в это время к последней четверти, может помешать наблюдениям за звездопадом.

17 июля ожидается активность метеорного потока Персеиды. Пика он достигнет к 12 августа, в это время можно будет наблюдать до 60 метеоров в час.

18 июля карликовая планета Плутон будет находиться в самой близкой точке к нашей Земле. Только разглядеть на небе его будет очень сложно, даже в телескоп, настолько он удалён от Земли.

Еще одно астрономическое событие июля — высокая вероятность появления серебристых облаков на небе. Их можно заметить сразу после заката или перед восходом Солнца.

А вот центральная чёрная дыра в Скоплении Феникса в сравнении с Солнцем. Вы даже представить себе не можете, насколько она огромная! Для того, чтобы хоть чуточку понять масштабы вселенной, посмотрите видео ниже.

Скопление Феникса находится на расстоянии 5,7 млрд световых лет от нас. Размеры самого скопления достигают 7,3 млн световых лет. Это делает его самым массивным из наблюдаемых скоплений. В центре системы находится быстрорастущая сверхмассивная чёрная дыра. Она набирает массу со скоростью 60 масс Солнца в год. В настоящее время её масса составляет около 20 миллиардов масс Солнца.

Ну и в конце о космической программе Замбии.

Это не шутка. К соперничеству двух сверхдержав СССР и США в 60-х годах присоединилась ещё одна страна -Замбия. Эдвард Фестус Макука Нколосо основал национальную академию наук, философии и исследований космоса. В целях академии было отправить афронавтов, как называл своих подопечных Нколосо, на Луну и Марс.

Тренировались они так: в нефтяную бочку сажали человека и спускали её с горы. Невесомость они имитировали, качаясь на качелях, а ракетой служила медная труба, запускали которую с помощью большой рогатки. И им удалось подняться над землей почти на 2 метра!

Космос был совсем рядом.



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Философия ненасилия», Светов Михаил Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Социально, Телеканал Настоящее Время, Озерская городская социально, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector