24 05:56 МСК | USD 93.29 | EUR 99.56
Изображение для публикации не задано 33

Илон Маск впервые протестирует космический корабль Starship перелетом из Техаса на Гавайи

0
14 мая 2021

Документы, которая подала компания Илона Маска в Федеральную комиссию, гласят, что корабль Starship выполнит свой первый пробный полет с выходом на орбиту из Техаса, а после приземлится у побережья одного из островов Гавай.

В документации указывается, что сверхтяжелая ступень-ускоритель запустит  Starship с космодрома SpaceX, что в Бока-Чика, Техас. Пройдет около пяти минут и ступень приземлится в Мексиканском заливе на расстоянии 32 километров от берега.

В тот момент сам корабль Starship выйдет на орбиту, продолжая движение вокруг земли, чтобы потом приземлиться рядом с Гавайями. На это уйдет около 90 минут от запуска. Starship будет необходимо приземлиться в океане, на расстоянии около 100 км от северо-западного побережья Кауаи, который является самым северным Гавайским островом.

В документах пока не указана точная дата запуска Starship. Сам Илон Маск и президент SpaceX Гвинн Шотвелл говорят, что запуск, скорее всего, произойдет ближе к концу 2021 года, но в электронном письме, отправленном комиссии, указано, что корабль Starship может быть запущен в любой момент до 1 марта 2022 года. Было также указано, что Starship будет лететь на высоте 115 км.

Источник: www.ixbt.com

Бер Илья Леонидович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector