23 21:19 МСК | USD 93.29 | EUR 99.56
Изображение для публикации не задано 33

Ноу-хау от российских ученых из Сарова поможет лечить COVID-19

0
29 августа 2020

Уникальное устройство получило название «Тианокс». Его презентация состоялась в рамках форума «Армия-2020».


Авторство прибора принадлежит ученым Саровского ядерного центра. Принцип действия состоит в проведении ингаляций оксидом азота. Такого рода терапия может помочь в лечении многих болезней, включая и коронавирус.

Оксид азота генерируется прямо из окружающего воздуха. Эксперты уже предположили, что широкое применение аппарата позволит увеличить продолжительность жизни примерно на 2,5 года.


На данный момент «Тианокс» проходит испытания при лечении COVID-19. В них участвуют больные коронавирусом, подключенные к аппарату ИВЛ. И эффект действительно ощутимый: выживаемость пациентов повысилась с 16 до 76 %.

Прибор может использоваться в отделениях реанимации и интенсивной терапии, кардиологических и перинатальных центрах. Выпуск его наладят в научно-производственном центре физики ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ». Планируемый ежегодный объем – 200 единиц и пробная партия в 50 экземпляров появится уже к концу следующего месяца.

Остается добавить, что по аппарату оформлено несколько патентов. По результатам государственной экспертизы «Тианокс» официально допущен к клиническому использованию.



Центр Т, Транс, Первый отдел признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector