19 07:00 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Ученые поставили редкий диагноз динозавру

0
04 августа 2020

Совсем недавно ученые-палеонтологи со всего мира объединились с врачами, чтобы максимально точно установить диагноз динозавра, проживавшего на нашей планете 76 миллионов лет назад.

В результате многочисленных проверок и исследований удалось установить, что у него был рак. Причем все опыты проводились на клеточном уровне. Такая практика применялась в науке впервые. Все это было создано с целью изучения тяжелого заболевания. Учёных заинтересовала подозрительная форма малоберцовой кости динозавра. Считалось, что это след плохо сросшегося перелома, но ученые все-таки усомнились в этом и начали подозревать злокачественную опухоль.

Все процедуры проводились очень аккуратно. Кстати, ученые действовали с динозавром также, как они бы вели себя с человеком, что также увеличивает их навыки в изучении данного заболевания. Специалисты сравнили пробы с образцами здоровой кости C. apertus, а также человеческой костной ткани, поражённой раковой опухолью.

Учёные пришли к выводу, что динозавр имел заболевание под названием остеосаркома. Это редкая и агрессивная форма рака кости. Встречается такая редкая форма в среднем у 3 людей из миллиона.



Бер Илья Леонидович, Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector