29 марта 04:41 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

Ученые из КНР создали мышей, восприимчивых к коронавирусу

0
11 июля 2020

Чтобы протестировать вакцины и лекарства от COVID–19, ученые из КНР решили создать генно-модифицированных грызунов, восприимчивых к коронавирусной инфекции. Такую информацию сообщил Ми Цзидун, гендиректор SinoGene.

Ученый рассказал, что обычная мышь не может заразиться коронавирусом. Для опытов понадобилось клонировать грызунов, «обогатив» их человеческим геном ACE2. По его мнению, лишь при таком подходе можно говорить о том, что протестированные вакцины и лекарства эффективны.

До этого появилась информация о том, что ученые из РФ собираются создать мышей, чтобы испытывать препараты от коронавирусной инфекции. Согласно информации от Роспотребнадзора, основное отличие обновленной модели от тех, которые уже созданы – безопасность.

Ученые рассчитывали, что мыши приобретут чувствительность к коронавирусу лишь после инъекции в условиях вирусологической лаборатории. В перспективе это исключает риск работы с грызунами в питомниках, а также неспециализированых лабораториях во время пандемии.



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лаборатория публичной социологии признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector