23 15:45 МСК | USD 93.25 | EUR 99.36
Изображение для публикации не задано 33

Фестиваль «Принцесса цирка» соберет под куполом мировых звезд циркового искусства

0
25 августа 2021

Грядущий фестиваль «Принцесса цирка» соберет артистов клоунады, дрессуры, акробатов с 13 стран мира. За главный титул готовы бороться артистки всех цирковых школ мира. Среди участниц, помимо россиянок, будут представлены номера цирковых артисток Кубы, Германии, Эфиопии, Польши, Украины, Казахстана, США, Австрии, Италии, Вьетнама, Ирландии и Монголии. На фестиваль было отобрано более двадцати номеров.

Татьяна Бушкова, и.о. гендиректора Росгосцирка заявила, что пандемия поспособствовала остановке фестивальной деятельности по всему миру. На сегодняшний день, Росгосцирк — единственный, кто вызвался взять на себя ответственность организовать и провести мероприятие международного масштаба. К участию в фестивале отобраны сильные артистки циркового жанра, поэтому и конкуренция будет очень сильной. Зрителей же ожидают зрелищные номера и интересная программа.

В сосав жюри эксперты с разных стран и именитые цирковые деятели. Среди них цирковой импресарио Петр Дубинский (США), Урс Пильц (президент Всемирной федерации цирков), Сергей Беляков (глава Российской цирковой компании) и другие известные в своем жанре судьи.

Пройдет фестиваль «Принцесса цирка» в Саратове с 18 по 24 октября 2021 года. В финале ожидается гала-шоу и церемония награждения победителей.

На сегодняшний день, фестиваль «Принцесса цирка» не имеет аналогов в мире. Он призван не только познакомить зрителя с талантливыми артистками циркового жанра, но и подчеркнуть значимую роль женщины в этом искусстве. Впервые фестиваль был организован Росгосцирком в 2005 году на площадке Саратовского цирка. А уже в 2016 году конкурс стал международным.



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector