19 09:03 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Amazon Studios создаст самый дорогой сериал в истории

0
18 апреля 2021

Amazon Studios, вероятно, нашли «золото драконов». Иначе как объяснить столь огромный бюджет на создание первого сезона сериала по «Властелину колец» — 465 млн долларов. («Игра престолов» после этого совсем дешёвка с их 100 млн долларов за сезон).

Это превратит его в самый дорогой сериал в истории. К слову, Amazon при такой сумме вложений может рассчитывать на налоговые субсидии в размере 114 млн долларов.

В 2017 году Amazon приобрёл права на экранизацию творческого наследия Дж. Р. Р. Толкина, и это обошлось ему в 250 млн долларов. Прежде общая стоимость проекта со всеми возможными затратами, включая плату за права, оценивалась в 1 млрд долларов. Очевидно, это далеко не предел.

Правда в компании оправдываются, что такие затраты будут только на первый сезон, ведь остальные можно снимать в уже отстроенных декорациях с использованием созданного материала.

Что ж, у нас тоже говорили, что инфраструктура Сочи 2014, ЧМ 2018 станет наследием страны и будет поддерживать бюджет в городах России.



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Проект», Телин Федор Алексеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector