29 марта 02:28 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

Звезда «Агента 007» Дэниел Крэйг получил 100 млн долларов за сиквел «Достать ножи»

0
07 апреля 2021

Английский актер Дэниел Крэйг получил 100 млн. долларов за сиквел «Достать ножи». Сообщается, что стоимость создания картины составила в общей сложности всего 40 млн. долларов.

Стали известны подробности состоявшейся сделки компании Netflix с создателями детективного фильма «Достать ножи». Как удалось выяснить корреспондентам издания The Hollywood Reporter, речь на данный момент идет не о 450 млн. долларов, как считалось ранее, а о более значительной сумме – 469 млн. долларов.

При этом из них примерно по 100 млн. долларов будет приходиться на долю исполнителя главной роли Дэниела Крэйга, а также режиссера криминальной киноленты Райана Джонсона. Производственный бюджет всех продолжений должен при этом быть не меньше, чем у оригинального фильма.

«Да, это сейчас существенная переплата, но Netflix стремится словно играть в шахматы, в то время как все остальные просто играют в шашки. Они просто снимают с этой доски значительную для проката фигуру и кладут в свой широкий карман», — прокомментировал сделку один из представителей индустрии кино, которому хорошо известно, на что компания подписалась.

Также выяснилось, что стоимость создания первой части детектива «Достать ножи» составила в общей сложности примерно 40 млн. долларов, поскольку все его актеры в конечном счете согласились сниматься в настолько интересном для них фильме за весьма скромные гонорары. Мировые же кассовые сборы данной киноленты превысили 300 млн. долларов. Картина также претендовала на несколько престижных профессиональных наград в мире кино, в том числе и на премии KinoNews 2020 и Американская Киноакадемия.

Источник: sm.news

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector