29 марта 10:25 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33
Кадр из фильма "Вратарь Галактики"

«Мы подаем жалобу»: Михаил Ефремов не хочет отправляться в колонию и остался в изоляторе в Москве

0
28 октября 2020

Заслуженного артиста РФ Михаила Ефремова не так давно приговорили к 7,5 годам лишения свободы по делу о трагическом дорожно-транспортном происшествии. Новые правозащитники сообщили, что актер не хочет отправляться в тюрьму, поэтому остался в московском СИЗО.

Напомним, что Мосгорсуд, где рассматривалась апелляционная жалоба по делу 56-летнего Ефремова, уменьшил ему срок на 6 месяцев. После оглашения приговора Михаила Олеговича в течение 10 дней должны были отправить из следственного изолятора в колонию общего режима, чтобы он начал отбивать срок.

Окружающие актера утверждали, что Ефремов сам высказал желание отправиться в тюрьму на территории Республики Чувашия, где в свое время жил родственник знаменитости по материнской линии. Правда, Михаил Олегович по-прежнему остается в СИЗО «Водник», где его накануне навестили юристы.

Представитель знаменитости пояснил, почему его клиент до сих пор не отправился отбывать срок. Выяснилось, что в столичном изоляторе Ефремов будет оставаться до кассации.

«Сейчас мы подаем жалобу и будем ждать рассмотрения дела. Это тоже исправительное учреждение. Трудовые обязанности остаются на усмотрение руководства изолятора. Насколько мне известно, Михаил Олегович и раньше чем-то занимался. Возможно, уборкой», — рассказал один из правозащитников артистка.

Для Ефремова предпочтительнее оставаться в Москве, ведь в СИЗО куда мягче условия содержания. Также у актера очень много свободного времени, которое он может проводить за просмотром телевизора или чтением книг. Правда, сообщается, что кассационный суд способен в принудительном порядке отправить Михаила Олеговича на зону. Сейчас же этот вопрос только будут изучать и, как предполагается, все может занять еще несколько месяцев.

«Актер переживал, что не сможет добраться до колонии поездом, хотел лететь на самолете. Однако ФСИН таких услуг, конечно же, не оказывает», — поясняют окружающие Ефремова его решение остаться в СИЗО в столице.



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Радио свобода, Межрегиональная Ассоциация правозащитных общественных объединений «Правозащитная ассоциация», Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector