24 12:09 МСК | USD 93.29 | EUR 99.56
Изображение для публикации не задано 33

Эльман Пашаев рассказал, откуда взялась поддельная справка в суде

0
05 октября 2020

Российский актер Михаил Ефремов признан виновным в ДТП со смертельным исходом и осужден на 8 лет еолонии общего режима. Находясь в СИЗО, куда Ефремова отправили до вступления приговора в силу, актер отказался от услуг своего адвоката Эльмана Пашаева.

Почти сразу после приговора Ефремову Пашаева лишили адвокатского статуса сроком на 1 год. Сейчас в Пресненский суд Москвы поступило несколько апелляционных жалоб: от новых адвокатов артистов и от компании, которая являлась собственником транспортного средства, в котором ехал погибший Сергей Захаров. Писал прошения и сам Ефремов. В них он указал, что с самого начала признавал вину и раскаивался, но поддался на уловки Пашаева. Несколько прошений на имя президента России подала и сожительница погибшего Захарова Ирина Стерхова. Они не были расписаны официально, хотя проживали вместе больше 25 лет. Стерхова требует, чтобы ее также признали потерпевшей стороной.

Стало известно, что со службы был уволен полицейский, который представил поддельную справку. В ней указывалось, что Захаров лишь снимал жилье у Ирины, хотя на самом деле они жили в гражданском браке.

Пашаев не остался в стороне и прокомментировал увольнение сотрудника правоохранительных органов. Он отметил, что считает такое решение правильным, так как суд должен действовать согласно закону. При этом, по мнению бывшего адвоката, представленная справка, хоть и была поддельной, не сыграла на решении суда никакой роли.



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Журналистский проект «Адвокатская улица», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Захаров Андрей Вячеславович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector