29 марта 06:30 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33
Изображение взято с: www.youtube.com

Экономисты предупредили россиян о подорожании бытовой техники в новом году

0
24 ноября 2022

Экономист Елена Ведута призвала жителей России приобрести импортную бытовую технику до наступления Нового года. Специалист обращает внимание россиян на подорожание домашних помощников, которое ожидает покупателей после зимних праздников.

По словам экономиста Елены Ведуты, в этом году сохранится традиция прошлых лет в отношении повышения цен на необходимый товар после Нового года. Учитывая то, что при этом зарплаты россиян не растут с такой же скоростью, как цены на технику, лучше успеть приобрести нужные в хозяйстве пылесос, миксер, кухонный комбайн, кофемолку, блендер или другие полезные товары заранее. Грядущий 2023 год принесёт подорожание на такие вещи, поэтому нужно обратить внимание на импортные товары и, по возможности, запастись такой техникой. Китайские образцы бытовой техники, по словам экономиста, не уступают другим, поскольку КНР использует прогрессивные технологии и при этом не завышает цены на товары. Более дешёвые, чем западные, китайские вещи являются оптимальным вариантом для покупателей, которые ищут товары с высоким качеством и относительно низкой ценой.

По словам эксперта, нынешний период отличается ростом импорта и сокращением экспорта, что является негативным фактором для отечественных производителей. Китайские товары стали занимать лидирующее место, обогнав европейские и американские. Эта тенденция грозит усилиться в новом году.

Источник: fedpress.ru

Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva) признан в РФ иностранным агентом.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector