24 14:22 МСК | USD 93.29 | EUR 99.56
Изображение для публикации не задано 33

Скандал: Литва вложилась в электростанции Крыма

0
22 июля 2021

The Baltic Times передаёт страшное: согласно информации, собранной некой Следственной группой LRT и антикоррупционным проектом Scanner, оборудование для фильтрации воды, собранное в Литве, использовалось при строительстве Таврической и Балаклавской ТЭЦ в Крыму.

Компания Run Engineering, базирующаяся в Каунасской свободной экономической зоне, в конце 2018 года была лишена экспортной лицензии на товары двойного назначения. Но она всё же экспортировала свою продукцию в адрес одной из российских компаний, участвовавших в строительстве крымских электростанций.

Run Engineering, как отмечает The Baltic Times, экспортировала в Россию мембраны производства немецкой Inge GmbH, принадлежащей американской компании DuPont. Мембраны подпадают под особый режим ЕС, так как Евросоюз подозревал, что они могут быть использованы в Крыму. Таким образом Run Engineering оказалась в прекрасной компании с уважаемыми немецкими производителями оборудования.

А тем временем в самой Литве ограничили права человека.

Вчера советник президента Науседы раскритиковал принятый парламентом закон о мигрантах.

«О правах человека забыли и выбросили их в мусорную корзину, поскольку мигранты оставлены без каких-либо прав, у них нет даже апелляционной возможности по этому закону», — заявлял Повилас Мачюлис.

А сегодня президент Науседа этот закон подписал.

Поправки лишают просителей убежища права обжаловать решения суда. Сроки рассмотрения просьб об убежище значительно сокращены, а права мигрантов ограничены.

«Закон — „дырявый“ в смысле прав человека. Но сейчас лучше иметь такой закон, чем не иметь никакого регулирования», — пояснил Науседа.



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Кабардино, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Общероссийское общественное движение защиты прав человека «За права человека» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector