29 марта 06:32 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

Сколько бы стоил рубль без политических факторов

0
21 сентября 2020

Несмотря на то, что на финансовом рынке ситуация имеет благоприятную тенденцию, российская валюта по-прежнему остается во власти политических игр. При этом на её стабильность не влияет даже такой фактор, как цены на нефть.

Специалисты объяснили, почему нынешняя ситуация рубля оставляет желать лучшего. Нефтяные котировки на прошедшей неделе начали расти после продолжительного снижения цен на сырье. В прошлый четверг на заседании ОПЕК+ было рекомендовано продлить соблюдение условий соглашения до конца 2020 года. При этом комитет сообщил странам альянса, что они должны быть готовы к введению дополнительных мер, если возникнет такая необходимость.

На заседание подводились итоги первого месяца 2 фазы сделки. Было отмечено, что в основном все достигнутые договоренности сохранились. Страны альянса выполнили свои обязательства на 101%, при этом доля Россия составила 98%. На рост цен повлиял также ураган «Салли», который недавно прошел в Мексиканском заливе. Вследствие чего, американские компании были вынуждены остановить добычу нефти на 20%.

Если не учитывать имеющиеся риски на фоне политической нестабильности и основываться лишь на конъюнктуре мировых финансовых рынков, то рубль мог бы колебаться в диапазоне от 72,70 до 74 долларов США.

Но опыт показывает, что политическая составляющая рано или поздно уйдет на второй план, и российский рубль вернется под влияние привычных факторов. Пока он будет оставаться в прежнем коридоре, и курс рубля составит 74,50-75,50 к американскому доллару.

Также в пятницу прошло заседание Банка России, который оставил прежнюю годовую ставку на 4,25%. Данное решение было обусловлено инфляцией. Кроме того, за сохранение такой ставки говорит ситуация на долговом рынке страны.



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector