19 06:26 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Трамп «благословил» покупку TikTok американской корпорацией Oracle

0
21 сентября 2020

Вчера  президент США Дональд Трамп заверил участников в 100-процентной безопасности сделки. «Я дал свое благословение сделке. Она получила принципиальное одобрение», — заявил он.

Так приложению удалось избежать блокировки во все Соединенных Штатах. По словам главы TikTok Ванессы Паппас, приложение «есть и останется» в США.

В рамках соглашения ByteDance (владелец TikTok) планирует основать новую компанию, которая получит название TikTok Global. В создании будут участвовать американские корпорации Oracle и Walmart — они получат в ней соответственно 12,5% и 7,5% акций.

Штаб-квартиру TikTok Global разместят на юге США, а большинство с в совете директоров отдадут американцам. Все пользовательские данные станут хранить серверы Oracle.



«Совет матерей и жен», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector