Компания намерена подать соответствующую форму до 30 октября, и после этого процедура начнется, однако следует отметить, что официальное исключение с биржи произойдет не ранее чем через десять дней после подачи формы. Важно отметить, что Ozon уже уведомил американскую биржу о своем решении.
Представители компании пояснили, что этот шаг осуществляется с целью сокращения затрат, связанных с соблюдением стандартов, установленных Комиссией по ценным бумагам и биржам США, и нет намерения возобновлять торговлю ADS Ozon на Nasdaq.
Кроме того, Ozon объявил о расширении своей деятельности, предлагая услуги по продаже автомобилей, начиная с Москвы и Подмосковья. На маркетплейсе будут доступны автомобили от компании ООО «Деливери кар» и онлайн-дилера китайского бренда Chery. Компания также планирует сотрудничать с другими участниками рынка в будущем.
Источник: www.gazeta.ru