Российские покупатели смогут приобрести хэтчбеки Quik и седаны Saina, Shahin, а также седаны Saina или Shahin. Эти автомобили поступят в продажу в России в количестве первых 1000 машин. Цены варьируются от 1 до 1,5 миллионов рублей. Гарантия предоставляется на три года и покрывает 100 000 км. SAIPA договорилась о трехлетнем сотрудничестве. Также планируется, что в Россию будут поставляться пикапы с иранским названием.
Мы планировали начать продажи автомобилей с 1 июня. Степанов, передает ТАСС, заявил, что первая партия будет продаваться с 1 июня.
Он заявил, что первая партия автомобилей SAIPA будет ввезена по системе параллельного импорта без получения ОТТС. Best Motors ведет переговоры с Россией о возможности локализации производства автомобилей SAIPA. Дилеры новой марки будут иметь 120 точек, а целевой показатель продаж на первые годы составит 10 000 автомобилей.
Источник: www.gazeta.ru