28 марта 18:13 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33
Изображение взято с: pixnio.com

Автоэксперты назвали наиболее подорожавшие авто с пробегом

0
18 ноября 2022

Автоэксперты «Открытие Авто» и компании Haraba изучили рынок авто с пробегом в возрасте до трёх лет. Специалисты назвали наиболее подорожавшие транспортные средства.

На первом месте кроссовер Kia Sportage, который подорожал на 18%: ещё в январе стоимость автомобиля в среднем составляла 2,17 миллиона рублей, а в октябре за него просят почти на 400 рублей больше. При этом не наблюдается недостатка предложений на модель на вторичном рынке. В продаже представлено около 500 автомобилей Kia Sportage. На 12% подорожали Lada и кроссовер Toyota RAV4. В среднем Toyota RAV4 в возрасте до трёх лет обойдётся в 3,232 миллиона рублей, Lada Vesta — 1,106 миллиона рублей, Lada Largus — 1,058 миллиона рублей, а Niva Travel — 1,149 миллиона рублей.

Интересно, что некоторые из «двадцатки» востребованных на вторичном рынке автомобилей, наоборот, стали дешевле. Так, кроссовер Volkswagen Tiguan подешевел на 2%, а цена лифтбека Skoda Octavia снизилась на 3%. Популярный внедорожник Toyota Land Cruiser подешевел на 5%, кроссовер X5 на 8%, а седан BMW 3-й серий на 4%.

Автоэксперты отметили, что при оценке динамики изменения цен автомобилей с пробегом только в октябре, можно сделать вывод, что половина из 20 наиболее популярных моделей существенно подешевела. Считается, что в ноябре эти показатели останутся на прежнем уровне.

Источник: www.zr.ru

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector