29 марта 06:07 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

Почти 80% автомобилей россиян приходится на иномарки

0
25 ноября 2021

Доля иномарок среди автомобилей россиян в 2021 году составляет почти 80%. Такие результаты показал опрос, проведенный компанией «Сберстрахование».

Социологическое исследование проводилось в 37 городах. Одну машину имеют 53% семей, на иномарки в данном показателе приходится 78%, а на отечественные транспортные средства — 22%. Первые наиболее распространены в Хабаровске и Владивостоке. В частности, 97% и 98% автомобилистов в данных населенных пунктах выбирают машины иностранного производства. Жители Москвы и Ижевска (по 91%) также предпочитают продукцию зарубежного автопрома. Немного ниже этот показатель в Санкт-Петербурге — 89%.

В Москве проживает самое большое количество семей, в которых есть транспортное средство — 68%. В Санкт-Петербурге и Уфе аналогичный показатель составляет 67%. Тройку лидеров занимают Красноярск и Тюмень — 64%. Меньше все транспортными средствами пользуются в Севастополе, Грозном и Махачкале.

Если говорить о ТОП-5 иномарок, которые предпочитают россияне, то список возглавляет Toyota. В среднем по стране модели данного производителя присутствуют в парке 9% семей. Показатель в 6% зафиксирован у Kia, Renault, Nissan. Список замыкает Ford — 5%.

Источник: tass.ru

Бер Илья Леонидович, Санкт признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector