29 марта 06:50 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

Названы полезные «зимние» лайфхаки для автомобилистов

0
18 ноября 2021

Эксперты собрали самые крутые «зимние» лайфхахи, которые могут пригодиться автомобилистам. Впереди их ждет непростой период, поскольку, когда на улице опускается температура, нередко возникают проблемы с эксплуатацией транспортного средства.

Зима всегда связана с неожиданностями, которые могут поджидать за каждым поворотом. Автомобиль в обязательном порядке необходимо готовить к холодам. Популярным вопросом является разморозка стекол зимой. Ситуация является опасной, когда на лобовом стекле образуется корка. Лучшим решением выступает профилактика. Как только водитель видит, что температура воздуха упала, с вечера стеклянные поверхности можно обработать раствором уксуса и воды в соотношении 3:1. Полученную смесь удобно наносить распрыскивателем.

В холодное время года может понадобиться очистка грязных фар. Зимой постоянно ездить в мойку не совсем целесообразно. В связи с этим необходимо взять обычную пасту для чистки зубов и обработать фары. Затем их нужно помыть и протереть сухой тканью.

Зимой бывает очень тяжело завести автомобиль. Чем быстрее прогреется движок, тем меньшим будет износ. Вхолостую это рекомендуется делать максимум три минуты, если на улице градусник показывает -10. Необходимо начинать двигаться медленно.

Бывает, что транспортное средство нужно завести, когда уже подсел аккумулятор. Если остался хотя бы какой-нибудь заряд, то нужно несколько раз включить и выключить фары. В ходе данного процесса незначительно растет температура батареи, поэтому у агрегата есть шанс запуститься.

Когда замерз замок, то нужно сначала подогреть ключ в руках. Нельзя использовать горячую воду для удаления корки льда, иначе вход в машину заблокируется.

Существует несколько способов сэкономить расход топлива зимой. Обычно помогает наведение порядка в багажнике. Многие автомобилисты возят там вещи, которые им совершенно не нужны. Порой их вес достигает десятка килограммов. Загрузка багажника на 45 кг увеличивает расход топлива на 2%.

Источник: go64.ru

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Зубов Андрей Борисович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Интернет признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector