18 21:11 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Водители рассказали, по каким причинам меняют автомобиль

0
05 сентября 2021

Специалисты портала «Авито Авто» провели опрос, чтобы выяснить, как часто водители в России предпочитают менять свои автомобили. 31% российских автовладельцев приобретают новую машину в замен старой каждые 4-5 лет, чуть меньше — 29%, меняют автомобиль раз в 6-10 лет. Привычку покупать новое авто каждые 2-3 года имеют только 12% респондентов.

Также опрос касался оптимального пробега для расставания с прежней машиной. Вариант 100-150 тыс. км выбрали 23% опрошенных, а пятая часть российских автовладельцев считает, что продавать машину нужно после 150 — 200 тыс. км. пробега.

Как отметил директор по продажам «ТрансТехСервис» Марсель Хасанов, за последние годы срок владения одной машиной в России увеличился. Причём это касается не только массовых, но и премиальных моделей. Однако он уточнил, что возраст и пробег — совершенно разные вещи, и судить нужно по техническому состоянию машины, а на него влияет регулярное обслуживание и осмотр.

В ходе исследования удалось выяснить, что частая смена автомобилей является уделом молодых автовладельцев. Например, менять пятилетнюю машину считают необходимым 53% водителей в возрасте 24-34, тогда как старшее поколение от 55 лет склонялось к этому варианту ответа только в 32%.

Источник: rg.ru

Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector