24 22:55 МСК | USD 92.50 | EUR 98.91
Изображение для публикации не задано 33

Поставщик батарей для Ford и Volkswagen внедряет инновации в производство

0
04 августа 2021

SK Innovation планирует сформировать отдельное подразделение под названием SK Battery в конце этого года после получения одобрения акционеров 16 сентября, говорится в заявлении компании.

Южнокорейский конгломерат также планирует разделить свои операции по разведке и добыче нефти в новое подразделение, после чего обе компании станут полностью принадлежащими дочерними компаниями.

Компания, которая конкурирует с LG Chem — поставщиком аккумуляторов Tesla и Nio, также заявила, что планирует увеличить мощность производства батарей до 200 гигаватт-часов к 2025 году с примерно 40 ГВт*ч в настоящее время, а также планирует выйти на 500 ГВт*ч к концу десятилетия.

SK Innovation инвестирует миллиарды долларов до 2025 года, чтобы достичь чистого нуля выбросов во всех своих операциях до 2050 года. В прошлом месяце компания заявила, что у нее есть книга заказов на 1 000 ГВт*ч для аккумуляторов к электрокарам на сумму около 100 млрд долларов.

Генеральный директор SK Innovation в июле заявил, что компания также может рассмотреть возможность листинга бизнеса по производству аккумуляторов, включая возможность размещения подразделения на нью-йоркской бирже Nasdaq.

Источник: t.me

Телеканал Настоящее Время, Первый отдел признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector