29 марта 03:25 МСК | USD 92.26 | EUR 99.70
Изображение для публикации не задано 33

«АвтоВАЗ» упростит комплектации машин, чтобы удержать стоимость

0
02 августа 2021

«АвтоВАЗ» нашел свой способ сохранения прибыли при увеличении себестоимости машин – вместо повышения цены упрощать комплектации. Granta Cross теперь предлагается с некрашеными дверными ручками в салоне. Прежде модель поставлялся с лакированными ручками. В автомобилях исключают фирменную аудиосистему, оставляя штатные динамики.

Vesta будут продаваться с мультимедийной системой меньшей диагонали дисплея, без двойного пола багажника, датчика присутствия переднего пассажира и поручня со стороны пассажира.

Комплектации Comfort/Winter теперь без легкосплавных дисков, которые влияют на внешний вид и ценятся покупателями.

Урезанные версии Vesta, XRay и Largus принципиально не подешевели. Таким образом производителю удается сдерживать цены. С начала года тольяттинские автомобили и так дорожали четыре раза.

Микрочипы для мультимедийных систем закончились и «АвтоВАЗ» пытается замаскировать катастрофу выгодой удешевленных комплектаций.

Комплектации Comfort Light отличаются от Comfort отсутствием аудиосистемы и мультируля — нет круиз-контроля, ограничителя скорости и кнопок управления магнитолой – и продаются дешевле на 10–13 тыс. руб.

Производителю приходится сражаться за каждый чип – комплектации будут и дальше упрощаться. Для российских примитивных машин это не так страшно – здесь нет систем контроля давления в шинах, автопарковщика, активного круиз-контроля, проекции на лобовое стекло и пр. Потерь, которые для европейского покупателя станут драмой, мы даже не ощутим.

Источник: t.me

Городской благотворительный фонд «Фонд Тольятти», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector