19 14:58 МСК | USD 94.09 | EUR 100.53
Изображение для публикации не задано 33

Компания Tesla подняла цену новинки Model S Plaid сразу на 10 тысяч долларов перед стартом продаж

0
10 июня 2021

Компания повысили цену на Model S Plaid после того, как ранее официально отменила планы по выпуску Plaid+, самого дорогого варианта своего флагманского седана Model S.

Производитель электрокаров из Пало-Альто, тихо обновил свой веб-сайт в США, отразив увеличение цены на версию Model S Plaid на 10 000 долларов до 129 990 долларов (без учета субсидий). Цена базового варианта Model S остается неизменной, на уровне 79 990 долларов.

Ранее Маск заявил, что поставка модели S Plaid откладывается на одну неделю до 10 июня, потому как автомобиль нуждается в еще одной неделе настройки.

Повышение цен произошло в преддверии первых поставок компании Model S Plaid, начало которой положено сегодня на заводе автопроизводителя во Фремонте.

Tesla утверждает, что Model S Plaid будет иметь батарею, которой хватит на 390 миль, с мощностью в 1 020 лошадиных сил и ускорение с 0 до 60 миль в час за 2 секунды.

Ранее в этом году Маск указал на задержку в поставках обновленных вариантов автомобилей Model S и X, сославшись на несколько факторов. Одними из них является продолжающееся тестирование безопасности аккумуляторных батарей в автомобилях и текущие проблемы с цепочкой поставок из-за глобальной нехватки чипов.



Манский Виталий Всеволодович признан в РФ иностранным агентом.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector