24 12:02 МСК | USD 93.29 | EUR 99.56
Изображение для публикации не задано 33

В шинных тестах Формула-1 в Хересе примут участие оба пилота Ferrari

0
21 февраля 2021

Вчера стало известно, что Ferrari станет первой командой Формулы-1, которая примет участие в тестах 18-дюймовых шин для сезона 2022 года. Ожидается, что трехдневные испытания в Хересе пройдут за закрытыми дверями.

Согласно ряду европейских СМИ, Ferrari задействует обоих своих боевых гонщиков Шарля Леклера и Карлоса Сайнса, которым предстоит выполнить программу Pirelli за рулем SF90 2019 года.

А тем временем, руководитель Red Bull Кристиан Хорнер отметил, что пилоты уровня Серхио Переса редко присутствуют на рынке пилотов столь длительный срок.

Кристиан Хорнер: «Это было чрезвычайно трудное решение, и нам повезло, что мы успели его тщательно обдумать. Ситуация была очень необычной, так как пилоты уровня Серхио Переса редко присутствуют на рынке пилотов столь длительный срок. И мы почувствовали, что должны воспользоваться этим шансом, подписать в пару к Максу опытного пилота.

Я думаю, что мы поступили по-взрослому, решившись выйти за рамки нашей молодежной программы и дать Серхио шанс. Очевидно, что в прошлом году он выступал просто фантастически, особенно в заключительной трети сезона. Но помимо 10-летнего опыта выступлений в Формуле-1 и умения работать с шинами, Перес обладает способностью выжимать из не самых конкурентоспособных болидов больше, чем они могут дать, если не считать прошлый сезон. Так что у нас появился шанс, и мы не стали от него отказываться».



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector