20 00:12 МСК | USD 93.44 | EUR 99.57
Изображение для публикации не задано 33

Cadillac XT4 сможет узнавать владельца в лицо

0
18 сентября 2020

Привычные ключи от машины довольно скоро станут анахронизмом. Или просто запасным устройством, «на всякий случай». Недавно сразу несколько компаний предложили возможность открытия дверей при помощи смартфона.

А теперь в Китае начались продажи кроссоверов Cadillac XT4 с функцией распознавания лиц Face ID keyless. Узнал электронный помощник водителя или пассажира — открыл двери. Лицо чужое — замки должны остаться заблокированными.

Хотел было заметить, что подобные технические штучки не для российского климата. Но теперь сомневаюсь: инженеры утверждают, что система работает и днем, и ночью, и даже в экстремальных погодных условиях. Двойная камера оснащена инфракрасным режимом. Поэтому справляется почти в полной темноте. Открытый еще вопрос: справится ли на грязном автомобиле?

Разумеется, пока распознавание лиц лишь возможная опция. Предложение для ленивых и забывчивых (или особо занятых) не таскать ключи в кармане или куртке. И всего за полторы тысяч долларов. Для покупателя Cadillac в Китае смешные деньги.

Но пройдет три-пять лет, и технология станет почти бесплатной. Настолько, что ее будут «зашивать» в обычные комплектации банальных автомобилей.



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Межрегиональная общественная организация реализации социально признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector