20 00:59 МСК | USD 93.44 | EUR 99.57
Изображение для публикации не задано 33

Продажа вина из окон и запрет Шварценеггера: ТОП курьёзных новостей

0
07 августа 2020

В Лос-Анджелесе будут отключать воду и электричество организаторам домашних вечеринок.


Мэр Лос-Анджелеса Эрик Гарсетти ввел эту меру для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. По словам главы государства, после закрытия в городе ночных баров и клубов, масштабные домашние вечеринки практически превратились в ночные клубы.

Федеральные агенты по безопасности в США сменят военную форму на «одежду, которая укажет, что они являются сотрудниками правоохранительных органов».
После того , как в Портленте агенты в камуфляже арестовывали и увозили протестующих на машинах без опознавательных знаков, многие федеральные чиновники потребовали четкой визуальной идентификации этих сотрудников. В частности, Рубен Галлего, член комитета Палаты представителей США по делам вооруженных сил, заявил, что им «нужно прекратить эту шараду и перестать притворяться военными. Им необходимо снова надеть или форму ICE (таможенного и миграционного управления) или CBP». В ведомстве уточнили, что замена формы происходит для того, чтобы «снять обеспокоенность военным внешним видом формы».

Средневековые винные окна в Италии, которые использовались еще во время бубонной чумы, открылись вновь.
Уникальные для Тосканы и датируемые 16-м веком Buchette del vino (винные окна), которых по всему регину более 150, — это небольшие отверстия в стене, размещенные в бетонных стенах городских виноделен и магазинов, где продавцы будут подавать бокалы с вином на безопасном социальном расстоянии. Истинное предназначение за 5 веков не изменилось и сейчас очень даже актуально — бесконтактная продажа товаров.

Кинотеатр в Портленде отменил показ комедии «Детсадовский полицейский» с Арнольдом Шварценеггером в главной роли из-за «романтизации образа полицейского в фильме».
По сюжету картины, детектив пытается поймать преступника, используя в качестве прикрытия работу детским воспитателем. По мнению американской писательницы Лоис Левин, в фильме есть предпосылки для укрепления «системного расизма»: «Нет ничего забавного в присутствии полиции в школах, это питает конвейер «Школа-Тюрьма». В нем афроамериканцы, латиноамериканцы и другие цветные дети криминализируются, а не получают образование». Киноцентр Портленда отреагировал на возмущение Лоис Левин и отменил показ комедии. Премьера этой картины состоялась ещё в 90-ом году, поэтому, вероятнее всего, показ киноленты был запланировал как раз для дальнейшей отмены.

В Приангарье подсчитали количество холостяков.
В День холостяка, а это, между прочем, сегодня, Иркутскстат публикует данные о семейном статусе жителей Приангарья, полученные во время переписи населения 2010 года. 10 лет назад в регионе было учтено 221 895 мужчин 16 лет и старше, не состоявших в браке, и 187 876 незамужних женщин. В возрасте 50 лет и старше ни разу не были женаты 8438 мужчин (3,8% общего числа холостяков). Никогда не побывавших в браке их сверстниц — почти вдвое больше. Любопытно, что фактически находясь в гражданском браке, многие, будучи семейными людьми, многие мужчины считают себя свободными. Поэтому замужних дам в Приангарье на 1,5 тыс. больше, чем женатых мужчин.



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Радио свобода, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector