19 22:58 МСК | USD 93.44 | EUR 99.57
Изображение для публикации не задано 33

Ученые: «Международная космическая станция может разгерметизироваться»

0
27 января 2020

Международная космическая станция рискует подвергнуться коррозийным процессам, а после разгерметизироваться. Это сообщение было опубликовано в «Авиакосмической и экологической медицине». Космонавты нашли в отсеке, сделанном в России, свыше 130-ти слабых мест.

Исследователи пытаются разработать специальную аппаратуру, которая будет контролировать остаточную толщину корпуса МКС, и попытаются предотвратить возможную разгерметизацию.

Как выяснилось, в последнее время проблемы с утечками на МКС и пристыкованным к ним аппаратам происходят нередко. Так, в позапрошлом году в корпусе «Союза МС-09» нашли трещину. Тогда Спецкомиссия считала, что отверстие в корабле специально просверлили астронавты из США.

Год назад в корпусе американской части МКС случилась утечка жидкого метана в связи с отказом оборудования RRM-3, а прошлым летом по причине поломок в системе, перерабатывающей воду, примерно 10 литров жидкости попало в модуль США.

Представители «Роскосмоса» считают, что станция способна проработать по крайней мере еще 10 лет, однако международные эксперты затрудняются четко ответить на вопрос о том, что ждет ее в будущем.



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация «Экспертно, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector