14 августа 02:22 МСК | USD 73.60 | EUR 87.03
Изображение для публикации не задано

Кабинет министров РФ увеличил денежные призы победителям спортивных состязаний

0
29 декабря 2019

Представители кабинета министров России решили награждать спортсменов-победителей большей суммой денежных премий. Речь идет как о победителях спортивных соревнований национального уровня, так и призеров международных турниров. Такую информацию сообщили в «ТАСС».

Теперь тем спортсменам, которые стали триумфаторами в рамках чемпионатов мира олимпийского/паралимпийского/сурдлимпийского вида сорта, начнут вручать денежный приз в размере 358 тыс. 400 руб. Обладателям серебра будут дарить 179 тыс. 200 руб., а спортсменам, которые получили бронзу, – 107 тыс. 500 руб.

Как можно убедиться, денежные призы станут больше почти в 1,5 раза.

Иногда финансовый приз будет устанавливаться на основании результатов юношеско-молодежных состязаний. Так, зимой уходящего года тем, кто победил или стал призером Третьих летних Олимпийских игр среди юношества, выплачивали от 100 до 200 тыс. рублей.