23 17:11 МСК | USD 93.29 | EUR 99.56
Изображение для публикации не задано 33

Глава государства выступает против новой Конституции

0
20 декабря 2019

Президент России заявил, что он – против новой Конституции, но, тем не мене, понимает, почему ведутся дискуссии относительно расширения прав парламента.

«Я думаю, что менять Конституцию не следует. Особенно по той причине, что есть важные вещи, закрепленные конституционно, но до сих пор полностью нереализованные», – отметил лидер России.

Путин отметил, что можно изменить: например, оговорку «подряд» относительно 2-х сроков избрания главы государства.

Летом этого года спикер Государственной Думы В. Володин разместил в «Парламентской газете» публикацию о Конституции с названием «Живая Конституция развития». По мнению спикера нижней палаты, допустимы точечные конституционные инновации, которые нужны, чтобы сбалансировать ветви власти.

До этого в Совете федерации рассматривала идею, связанную с консультациями по составу правительства Володина. Тогда А. Клиша отмечал, что для участия Государственной Думы в подобных консультациях нет необходимости вносить изменения Конституцию.



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент» признаны в РФ иностранными агентами.
Комментировать
0
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector